воскресенье, 29 июня 2014 г.

Бал выпускников-2014

Пролетели 11 школьных лет...

Позади экзамены, школьные тревоги, радостные и грустные учебные будни. Впереди - взрослая и самостоятельная жизнь. Уже завтра Юля уезжает - поступать в ВУЗ. И уже другие переживания ждут нас. Но это все завтра, а сегодня я хочу рассказать вам о замечательной традиции, которая вот уже больше 10 лет продолжается в нашем городе - Бал выпускников.
В день выпускного вечера, после торжественной части в школе, все выпускники собираются на главной площади города. Местное ТВ ведет прямую трансляцию мероприятия, жители города семьями приходят смотреть на это незабываемое зрелище!
Парад школ:

После торжественных обращений Главы города и директора градообразующего предприятия дети отпускают шары. В этом году шарики были в цветах государственного флага.
 Золотых медалистов так-же награждают здесь, молодые люди провожают девушек-медалистов до сцены.
Но самое главное действие на Балу - это, конечно, вальс! Дети задолго до праздничного вечера начинают репетиции, разучивают движения. Девушки в вечерних платьях, с шикарными прическами, молодые люди - в костюмах, все это выглядит незабываемо и очень трогательно!
Даже погода благоволит им! Лето у нас очень дождливое и прохладное, очень часто идут дожди, серое и пасмурное небо - все это не добавляло оптимизма. Накануне выпускного вечера дождь пошел вечером и шел почти всю ночь. Но утро встретило нас голубым небом и теплым, ласковым солнышком! Погода чудесная была весь день и всю ночь! Ура! Не зря дети на генеральной репетиции хором, взявшись за руки, просили хорошую погоду и солнце!








 К платью вышила и сшила маленькую сумочку, она настолько простая, что я даже не стала делать отдельные фотографии и пост про нее, но здесь покажу.
Вечер был очень хороший, добрый и трогательный, радостный и грустный... Я еще долго будут пересматривать фотографии, но это позже, сейчас я пойду помогать Юле собирать чемодан...

Комментариев нет:

Отправить комментарий